суббота, 2 февраля 2013 г.

движение маски за курсором

Хлопья из курсора Эта статья была взята с сайта . Оставить свой комментарий вы можете . Вопрос:Подскажите пожалуйста, как мне сделать курсор, из которого при движении мышки будут сыпаться хлопья (белые кружочки)ЂЂЂОтвет:Да не вопрос =) Всё, что нам нужно, так отслеживать движение мыши и через attachMovie() на сцену подключать нужные изображения ЂЂЂхлопье Ђ. Работаем =)

Снег во Flash Эта статья была взята с сайта . Оставить свой комментарий вы можете . Вопрос:Ребята, подскажите, кто знает, как более просто и эффективно сделать анимацию падающего снега. Или может есть у кого исходник с этим.Ответ:Конечно есть. Для вас всё, что угодно, хоть исходник к уроку =)

Создаём Preloader с помощью Movie Clip Loader Вопрос:Здравствуйте, меня вот замучил вопрос о Movie CLip Loader, я не понимаю как с этим работатьЂЂЂЕсли возможно объясните ОЧЕНЬ подробноЂЂЂКак допустим сделать прелоадер для подгружаемого swf файла?Ответ:В общем, как и просили ЂЂЂ создаём первый после новогоднего перерыва урок с исходником и примером, который вы можете легко скачать. Movie Clip Loader, в целом, очень и очень не сложная вещь, которая помогает нам при создании Flash приложений корректно отслеживать загрузку внешних файлов, будь-то swf (флешки) или картинки. Основной особенностью Movie Clip LoaderЂЂЂa является то, что большинство событий, которыми так полезен этот класс в разработке флеш программ, не доступны ЂЂЂнапрямуюЂЂЂ. Чтобы их использовать нам, сначала нужно создать ЂЂЂслушателяЂЂЂ событий для Movie Clip LoaderЂЂЂа. Кстати, ЂЂЂслушателемЂЂЂ может быть любой объект класса Object.

Скроллинг Movie Clip объектов во Flash Вопрос:...Возникла надобность в другом:- прокрутка области, содержащей, текстовые поля, картинки.. различные элементы...*...другими словами человек просит меня создать скроллинг для Movie Clip объектов...*Ответ:Подобный эффект во Flash реализуется через использование масок. На объект, который нам нужно будет "прокручивать", в данном случае это будет , накладывается маска, причём объект по своим размерам будет больше маски. Теперь, при правильном перемещении клипа-контейнера какая-то его часть будет видна, а какая-то будет скрываться. Собственно вот и весь скроллинг, который я реализовал в к этому уроку. Как обычно вместе с swf файлом вы можете скачать и покопаться в исходном коде флешки сами.

Бесплатная Flash галерея 2.0 Итак, свершилось. После долгих долгих родов свет увидел вторую версию бесплатной Flash галереи для фотографий, которую каждый может скачать и установить на свой сайт.Отличительные особенностиПолностью настраиваемая галерея. Изменяется всё, от количества фотографий и радиуса , до цвета и ширины рамки, которая появляется при наведении на фотографии.Теперь нет необходимости редактировать фотографии перед вставкой в галерею, флешка сделает это за вас. Но тем не менее, настоятельно рекомендуется сделать копии фотографий_ака_preview, т.к. чем меньше размеры фотографии, которую вы пытаетесь загрузить во флеш, тем быстрее она загрузиться, что для интернета немаловажно.Установите свои размеры для галереи. Изменяйте цвет бэкграунда. Пусть галерея подстраивается под ваш сайт, а не сайт под галерею.Галерею можно встроить в ваш . Это действительно правда, не верите? Зайдите сюда: </noindex>Управление при помощи стрелок клавиатуры и скроллинга мышки.Используйте галерею в качестве альтернативного меню навигации по сайту, как это делаю я (см. низ сайта). Изображения лучше усваиваются, чем текстовая информация. Покажите пользователям самую главную информацию.Этот список можно продолжать очень и очень долго. Но, какой смысл? Просто и устанавливайте галерею на свой сайт.

Below are the 20 most recent journal entries recorded in

Flashist.ru - обозреватель Flash технологии. 

Flashist.ru - обозреватель Flash технологии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий