суббота, 9 февраля 2013 г.

снаряжение для рыболова (из чего оно состоит)

Рецепт 3: очищенную и выпотрошенную рыбу натереть солью снаружи и внутри, Pвыложить в тазе слоями (когда у вас много рыбы) и также посыпая солью каждый слой, накрыть крышкой дать постоять 3-4 час

Рецепт 2: рыбу выпотрошить, отрезать головы если рыба слишком большая (если она не помещается в коптильню) или вам ее надо хранить долгое время, натереть солью против чешуи и внутри, дать отстояться Pминут 15-30 (рыба немного подсохнет), после убрать с рыбы остатки соли, натереть растительным маслом, выложить на решетку и затем в коптильню, Pдно коптильни закрывается ольховыми Pопилками, ставится на средний огонь. Как только пойдет дым из под крышки через 15-30 минут рыба будет готова.

Рецепт 1 : рыбу очистить от чешуи, выпотрошить, натереть солью, дать постоять минут 15-20, затем выложить на решетку (чтобы не касалась друг друга), Pдно коптильни закрыть ольховыми Pопилками (она уже готовая к использованию продается в магазинах), закрыть все плотной крышкой и можно ставить на огонь. Как только увидите что из под крышки пошел дым, то через 15-20 минут, рыба горячего копчения будет готова.

Снаряжение рыболова - коптильня

Я не буду останавливаться на определенных каких-то моделях, они все работают по одному и тому же принципу, а приведу всего лишь несколько примеров копчения Pрыбы. К стати в мини-коптильнях можно коптить практически все, единственное только, Pчто в данном случае это будет горячее копчение.

И так, давайте перейдем к самим коптильням. В настоящее время в магазинах можно увидеть большое разнообразие походных Pкоптилен. Они есть и разборные и цельные, габаритные и совсем маленькие. В общем выбор есть, осталось только вам определиться с Pразмером самой коптильни и ее стоимостью. А если у вас нет такой возможности , то это не беда, коптильню можно сделать и своими руками из подручных материалов, но это тема следующей статьи.

Вы убиваете одним выстрелом сразу двух зайцев, и улов сохраняете и делаете его еще намного вкуснее. А кто пробовал свеже-копченную рыбку тут же , на рыбалке?! PЕсли все правильно сделать, то рыбка получается просто сказка, это не магазинная сырая , обмазанная жидким дымом.

Да, Pконечно же есть термосумки и это очень классное изобретение, но оно подходит не для всех продуктов. А если вы вдруг наловили много рыбы, то ее надо же как-то сохранить и в последствии еще довести до дома не пропавшей. Есть одно гениальное решение этой проблемы - это походная мини коптильня.

рыболова - коптильня. Кому не нравится копченная рыбка? Я думаю что таких не много найдется. Сейчас лето набирает обороты (в смысле поднимается температура) и для многих выезжающих на природу встает вполне закономерный Pвопрос - как сохранить продукты в такую жару.

Снаряжение рыболова — коптильня

Снаряжение рыболова - коптильня | Рыбалка.Ру

Комментариев нет:

Отправить комментарий