пятница, 8 февраля 2013 г.

что такое постинфекционный субфебрилитет

P- Измените стиль своей жизни на пользу здоровью. Моя лучшая подруга, красивая женщина, имеет популярность среди мужчин и зависть среди женщин. Удивительным является тот факт, что она занята семьей и работой, не посещает салоны красоты, фитнесклубы. Как же ей удается так хорошо выглядеть? Ответ прост: она разработала индивидуальную программу здорового образаP жизни, которая позволяет ей быть примером женственности. В эту программу вошли: простое и полезное питание, исключение вредных привычек, режим сна, гимнастика, правильный подбор косметики и стиля одежды. Я взяла с нее пример, и во время болезни составила свою программу помощи здоровью. Специальная гимнастика, облегчающая боли в суставах, полезное питание, режим отдыха, избавление от источников стресса помогли достижению моей цели. Здоровый образ жизни входит в привычку и является прекрасным примером для детей.

P-P Поиск компетентного доктора.P При выборе врача хорошо руководствоваться не только егоP репутацией среди бывших пациентов, но и средиP лучших медиков, так как они «изнутри» знают о результатах работы коллег. Например, АнаневичP Елена Ивановна, бесспорно, лучший педиатр города Полтавы, результаты ее деятельности широко известны. По ее рекомендации я поехала к доктору И.С.Маркову. Доктор Марков имеет успешный опыт лечения тяжелобольных, отличную репутацию среди медиков, качественную лабораторную базу, обладает талантом творчески мыслить в сложных ситуациях, ответственный и честный. Именно поэтому я доверяю ему.

- Контролируйте свои эмоции.PКогда мы болеем, то становимся эмоционально уязвимыми. Решения, принятые от страха, волнения, необоснованных убеждений приводят к еще худшему развитию событий. Проблема заключается в том, что эмоциональные мысли часто звучат как логичные. Чтобы успокоиться и более объективно мыслить, предлагаю простое упражнение:PPПереносим свое внимание с того, что мы изменить не можем на то, что изменить в наших силах. Например, я плохо себя чувствовала, нужно было содержать семью, поэтому придумала гибкий график работы, позволявший лучше чередовать режим труда и отдыха. Также мое лицо было уродливым, но я должна была встречаться с людьми, поэтому сконцентрировала свое внимание на улучшении общего внешнего вида и одежды.PКогда доктораPничем не могли мне помочь, я искала других докторов, с более высоким уровнем компетентности и новым подходом к моей болезни. Эффективно также замечать и радоваться любым положительные моментам жизни (этому я научилась у д-ра Маркова).

Я делала много для своего выздоровления, и большая часть усилий были приложены бесполезно. Ниже я приведу перечень из нескольких важный действий, которые приближают к желаемому Pрезультату:

2.PPPPPP ВыполняйтеP эффективныеP действия для достижения своей цели.P Итальянскому ученому Парето принадлежит замечательное правило, во многом благодаря которому люди достигают успеха. Это правило «20/80»: 20 процентов усилий дадут 80 процентов ожидаемого результата. Несоблюдение этого правила было моей главной ошибкой.

1.PPPPPP Поставьте себе цель стать здоровым. Если мы стремимся к позитивным переменам, то ежедневно совершаем действия, которые строят нашу жизнь в желаемом направлении. Стремление к цели вдохновляет в критических ситуациях, мотивирует преодоление трудностей, настойчивость. И даже если цель невозможно достичь на 100%, как говориться: «Цельтесь в Луну, даже если вы не попадете, обязательно очутитесь среди звезд». Когда я смотрела на свое изуродованное лицо, мучилась от болей, переживала личные драмы, я не впадала в отчаяние только по одной причине моей целью была другая реальность, и я смотрела в свое будущее, игнорируя то, что навязывала действительность. Недопустимо говорить себе: «Я не могу». Правильный вопрос себе: «Как я могу достигнуть здоровья?»P Любая цель имеет свою цену, необходимо быть готовым платить ее, возможно,P пожертвовав чем-то. Многие люди хотят стать здоровыми, но между целью и желаниями - невидимая грань и вместе с тем огромная пропасть. Одна моя приятельница много лет страдает от псориаза, когда я порекомендовала ей консультацию доктора Маркова, ее ответ поразил меня: «Я не смогу выдержать такое обострение болезни, какое было у тебя во время лечения», - сказалаP она.

Свои фотографии до и после лечения в клинике «Витацелл» я решила показать по двум причинам. Во-первых, возможно, Вас вдохновит мой опыт не сдаваться в тяжелые времена болезни. Во-вторых, хотела показать результативность лечения доктора Маркова. Игорь Семенович исцеляет нас с такой Любовью к Жизни и к Человеку, которая доступна только Избранным. Я поняла это в процессе длительного лечения, когда мы могли только предполагать, что выбранный путь приведет к желаемому результату. Первые три месяца лечения были особенно тяжелыми, поскольку болезнь обострилась. Мучаясь от болей, я иногда подставляла ложку, меряя количество гноя, стекающего по моему лицу. Но талант доктора Маркова позволил понять необычное проявление причины болезни, а его компетентность - искать и найти путь к здоровью. И хотя мое выздоровление произошло с Божьей помощью и благодаря доктору Маркову, многое зависит и от нас самих. Думая о том, как много людей проходит свой путь к исцелению, я захотела поделиться теми решениями и подходами, которые оказались особенно результативными и помогли мне осуществить мечту возродить здоровье.

«Моя история болезни началась в сентябре 2007 г., когда на лице начали появляться фурункулы. Это огорчало меня, как любую женщину, и я обратилась к дерматологу. Тогда я и предположить не могла, какие впереди ждут испытания За год лечения, до приезда в клинику «Витацелл», я прошла немало обследований, консультаций, семь курсов амбулаторного и три - стационарного лечения. В результате, болезнь изуродовала мое лицо, из-за болей в суставах и слабости я теряла интерес к жизни. Теперь понятно, что за год лечения мне не был установлен диагноз, применялись стандартные схемы лечения, большинство из которых включали антибиотики, которые в данном случае были противопоказаны. Особенно огорчал тот факт, что когда доктора испытали все традиционные методы лечения, а мое здоровье только резко ухудшилось, я была признана безнадежно больной. Но смириться с неполноценной жизнью я не могла и продолжала искать решение проблемы. Единственная доктор, зав. отделением раннего детства Полтавской детской областной больницы, Ананевич Елена Ивановна, вдумчиво подошла к моей болезни и направила к доктору Маркову.

И так, прямая речь.

На повторный прием приехала Таня из Полтавы и привезла в подарок клинике большую картину, написанную маслом. С холста на нас смотрела, не отводя пристального взгляда, молодая красивая женщина, сидевшая у зеркала в свадебном платье. Это была сама Таня. А кожа ее лица была чиста и гладка, почти как пасхальное яичко. Познакомились мы с Таней ровно год тому назад, когда она первый раз 10 ноября 2008 приехала в клинику. Надо сказать, зрелище было не для слабонервных. Да, собственно, что рассказывать? Известно, что лучше один раз увидеть, чем 7 раз услышать. С разрешения Тани, публикуем ее фотографию годичной давности. Более того, читая в Сети мои дневники, Таня решила сама написать о том, что с ней происходило, и что она чувствовала. Поэтому и название этого дневника, и его содержание - о соавторстве. О соавторстве врача и его пациента. Ну, это и правильно. Помните известную притчу? И сказал врач больному: помни, нас трое. Ты, я и болезнь. И в зависимости от того, с кем ты, мы будем или в большинстве, или в меньшинстве. Процесс лечения, на мой взгляд, это тоже успех двух соавторов: пациента, который очень хотел быть здоровым, и врача, который знал, как ему в этом помочь. И личный опыт Тани очень яркий тому пример.

Среда 11 ноября 2009 г.

Ключевые слова: субфебрилитет, урогенитальный дисбактериоз, нефродисбактериоз, синдром хронической бактериальной интоксикации.

А мне остается только выдать Наташе Посвдчення «Помчник лкаря» и провести лечение заболевания, которое мучает ее уже 2,5 года, и диагноз которого она поставила сама.

Поскольку Наташе лучше не становилось, она капитально «залезла» в Интернет. И чтобы Вы думали? Начитавшись в Интернете дневников доктора Маркова о том, что может быть причиной такой температуры, сама назначила себе единственно правильное и нужное в данном случае обследование: она сдала 3 урогенитальных бакпосева и бакпосев мочи. И в трех бакпосевах из 4-х сделанных у нее обнаружили: в одном кишечную палочку, и еще в двух кишечную палочку вместе с фекальным стрептококком. И круг замкнулся, а занавес раздвинулся. Девочка пришла с готовым диагнозом: урогенитальный дисбактериоз с нефродисбактериозом и синдромом хронической бактериальной интоксикации («нет сил работать, сонливость, нет сил вылезти из постели», периодически начали болеть суставы).

И еще нашли у Наташи аскариды: дважды обнаружили в кале яйца этих гельминтов. Провели курс лечения, потому что сказали, что это именно аскариды могут все это давать. Но состояние Наташи не изменилось. Поэтому аскариды, если они и были, в чем увереннрости нет, то исключительно как микст-заболевание, никакого отношения к субфебрилитету не имевшее.

Симпатичная девушка Наташа, 22 года. В течение 2,5 лет у Наташи субфебрильная температура: 37,0-37,2 ºС. Наташа прошла всех специалистов, а некоторых и не по одному разу. Была у фтизиатра, у пульмонолога, у ЛОРа, у гинеколога, у ревматолога, у терапевта, у иммунолога. Мнения разные, но все заботливые. ЛОР промыл миндалины и сказал, что если температура остается, надо удалять миндалины. А ведь это не волосы перекрасить или прическу изменить. Тем более, что у меня уже были на приеме и неоднократно пациенты, у которых после этой травматической процедуры температура все равно оставалась субфебрильной. Фтизиатр сказал, что возможно это туберкулез в придатках, который он не может диагностировать, и отправил к гинекологам. Гинекологи сказали, что да, таки возможно. Но для подтверждения этого диагноза нужно делать под общим наркозом биопсию придатков. Тоже не в зубах поковыряться. Пульмонолог сделал три круга рентгеновских снимков легких и ничего не нашел. На память остались рентгеновские снимки и определенная доза облучения. Ревматолог сказал, что повышен атистрептолизин-О, и речь может идти о ревматизме. Рекомендовал на полгода назначить уколы антибиотика бициллина раз в неделю. Тоже, не маникюр обновить. Терапевт полгода лечил герпесвирусы: Эпштейн-Барр, «шестерку» и «семерку», обнаруженные в слюне, что является вариантом нормы. По деньгам несколько раз в Египте можно было хорошо отдохнуть. Еще примерно погода Наташа лечилась у иммунолога. Хороший, «не вредный» доктор: ничего особенно токсичного не назначал, операции делать не предлагал. Но в данном случае оказался совершенно бесполезным. Лечили-лечили безрезультатно. И доктор многозначительно сказал: «Надо подумать, возможно, есть другая причина этой температуры». Правильно ведь сказал.

Великая сила Интернета.

Вторник 10 ноября 2009 г.

+38 (044) 4-939-839 (многоканальный)

Киев, ул. Никольско-Слободская, 2-Б (станция метро Левобережная)

Комментариев нет:

Отправить комментарий