суббота, 9 февраля 2013 г.

мудры для снятия зубной боли

Последние добавления

Метки: ,

Зубочек чеснока надо разрезать пополам, натереть им запястье руки с внутренней стороны в области пульса. Причем если зуб болит справа, то натирается запястье левой руки. Затем на натертое чесноком место положить тонкую хлопчатобумажную тряпочку, а на нее мелко накрошенный чеснок. После этого запястье надо крепко забинтовать, и зубная боль очень быстро пройдет.

СПОСОБ ЧЕТВЕРТЫЙ. Он, правда, не индийский, но я думаю, что заслуживает внимания. Это древний русский способ HJ Сибири.

Сначала надо обратить внимание, в какой последовательности вы привыкли одеваться и раздеваться. Например, вы надеваете пиджак с правой руки, а снимаете его всегда с левой или вначале надеваете левый ботинок, а потом правый и снимаете таким же образом. Вы должны несколько раз сделать то же самое, только наоборот. Стоит сделать так 2 3 раза, и зубная боль уйдет.

СПОСОБ ТРЕТИЙ. Он может показаться очень странным, почти мистическим. При желании можно объяснить его механизм с точки зрения смещения рефлексов левого и правого полушарий головного мозга. Но вот почему он воздействует исключительно на зубную боль, объяснить труднее.

СПОСОБ ВТОРОЙ. Зубок чеснока разжевать вместе с хлебным мякишем (хлеб лучше взять черный). Получится вязкая клейкая масса. Ею надо залепить больной зуб и десну вокруг него. Боль после этого быстро утихнет.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ. Надо сесть на корточки, не отрывая пяток от пола (это называется кагасана поза Ворона), нагреть руки, энергично потирая ладони. Затем приложить ладонь к щеке на область больного зуба. И посидеть так несколько минут, сконцентрировавшись, направляя внимание на больной зуб. Боль быстро проходит.

Но что же делать, если зубы все-таки заболели? Какой может быть первая помощь при зубной боли, которая, как мы знаем, появляется в самый неподходящий момент, либо ночью, либо вечером, когда нет возможности обратиться к врачу. У йогов есть несколько способов быстрого снятия зубной боли.

Последние Комментарии

Рубрики

Кратчайший путь к гармонии с самим собой

Быстрое снятие зубной боли - Энциклопедия йоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий