пятница, 8 февраля 2013 г.

поднять изголовье кровати ребенка под углом

Оба вида лекарственных пре

Существует две большие группы деконгестантов, которые облегчают дыхание: локальные и системные.

Так как же действуют деконгестанты?

Ниже вы увидите описание некоторых лекарств, которые рекомендуется использовать в случае насморка у ребёнка, но сначала отметим, что не стоит отказываться от деконгестантов. Отказ может грозить действительно серьёзным осложнением, которое называется синуситом. Во время насморка у ребёнка появляется отек слизистой оболочки. Он, как правило, полностью закрывает отверстия, через которые сообщаются полость носа и полости околоносовых пазух. В результате развивается синусит (воспаление пазух), так как в пазухах размножаются микробы.

1. Сегодня можно услышать множество мнений о том, что использование деконгестантов (все виды лекарств, нацеленные на облегчение дыхания при насморке) для лечения ринита ( ) совершенно нецелесообразно и даже опасно, особенно для ребёнка. И действительно, такие лекарственные препараты могут вызывать осложнения или сильно ухудшить самочувствие ребёнка. Такие случаи бывают, но стоит отметить, что вызваны они чаще всего неправильным применением деконгестантов. Согласитесь, что давать ребёнку препарат, назначенный для взрослых совершенно неправильно. Кроме того стоит данными препаратами стоит пользоваться ни когда захочется, а когда будет действительно нужно. В целом, стоит отметить, что деконгестанты безопасны в применении, при соблюдении простейших инструкций.

Лекарственные препараты, назначенные для лечения насморка у ребёнка

3. Высыхание слизи в носу у ребёнка может сильно повредить носовому дыханию, поэтому важно предотвратить его. В этом деле нам поможет солевой раствор. Он будет способствовать разжижению слизи в носовых проходах ребёнка. Можно приготовить его из воды и столовой соли, но будет лучше, если вы будете использовать морскую воду. Такой раствор нужно будет закапать в каждую ноздрю по несколько капель. Будет удобнее, если голова ребёнка будет запрокинута назад, а он сам будет лежать. Первые капли могут вызвать побочные эффекты типа кашля, чихания, а иногда и рвоты, но после нескольких повторений процедуры слизистая носа станет менее чувствительной к соли. Желательно повторять процедуру каждые полчаса-час. Не забывайте, что позволить слизи засохнуть ни в коем случае нельзя!

Ни в коем случае нельзя допустить засыхание слизи при насморке у ребёнка!

2. Новорожденному или грудному ребёнку можно помочь, отсосав слизь из носа, используя обыкновенный шприц или резиновую грушу.

1. Необходимо немного поднять изголовье кровати, где лежит ребёнок. Для этого нужно положить подушку под плечи ребёнку так, чтобы голова вместе с верхней частью туловища ребенка расположились под углом 40 или 45 градусов по отношению к телу (естественно, ребёнку должно быть комфортно). Это будет способствовать лёгкому выделению мокроты, и, вероятно, лекарства станут не нужны.

Если насморк у ребёнка, перед принятием лекарственных препаратов нужно обязательно попытаться улучшить самочувствие ребёнка.

В данной статье мы будем рассматривать способы лечения насморка у ребёнка.

Декабрь 12th, 2012 | Автор:

Как лечить насморк у ребёнка | Решение проблем здоровья

Комментариев нет:

Отправить комментарий