суббота, 9 февраля 2013 г.

строим дом пеноблоков фото

Однако пористая структура пенобетона имеет и свои минусы. Именно за счет нее этот материал активно впитывает влагу, что часто приводит к его достаточно быстрому разрушению, особенно в осеннее зимний период, когда влага, скопившаяся в порах, может промерзнуть. Таже пористость делает пенобетон достаточно хрупким, и не выдерживающим больших нагрузок. Это ограничивает его применение в малоэтажно

Пенобетон хорошо сочетается с большинством материалов (штукатуркой, фасадными декоративными составами, плиткой, камнем), поэтому его отделка, как внутренняя, так и внешняя, не составляет труда.

Стандартный размер одного пеноблока больше чем кирпича, что упрощает и ускоряет его укладку. Пенобетон легко подается механической обработке, следовательно, прокладывать в нем коммуникации (проводку, трубы и прочее) значительно проще. Так же не сложно подгонять блоки из пенобетона под нестандартные формы.

Пенобетон изготавливается из цемента и песка по достаточно не сложной технологии, следовательно он относительно не дорог по сравнению с многими другими материалами. За счет пористой структуры пенобетон легок, что упрощает и удешевляет закладку под него фундамента. По той же причине этот материал обладает отличными звуко- и термоизолирующими характеристиками.

Давайте попробуем разобраться что это за материал, какие у него существуют достоинства и недостатки и насколько он годится для строительства жилого дома.

Главный вопрос, который приходится решать, планируя будущее строительство это выбор материала. И действительно, из чего лучше, проще и дешевле построить дом? Из кирпича надежно, но дороговато. Из дерева дешевле, но не практично, так как деревянный дом требует постоянного внимания и ухода. Щитовой как-то не серьезно. При вдумчивом выборе имеющихся современных материалов рано или поздно возникает вопрос может быть построить дом из пеноблоков?

КАК ПОСТРОИТЬ ДОМ ИЗ ПЕНОБРОКОВ строим дом из пеноблоков

Комментариев нет:

Отправить комментарий