воскресенье, 10 февраля 2013 г.

плотность силоса таблица

Данную статью Вы можете прочитать полностью в журнале на стр. 54 или

Из всего вышесказанного становится понятно, что риск в деятельности предприятия почти никогда нельзя исключить, а его уменьшение почти всегда требует затрат. Поэтому предприятиям остается только сознательно обращаться с рисками и постоянно заново решать, что для них важнее: высокая ожидаемая прибыль или высокая надежность …

Риски требуют активного менеджмента

Из таблицы становится ясно, что при оценке ситуаций речь идет не только о вероятности достижения положительного результата или возникновения негативных последствий, но и о весомости соответствующего события, т.е. о значении, которое событие или результат имеют или могли бы иметь для инвесторов или участников проекта. Вероятность наступления и возможная весомость события в мультипликативном соединении образуют меру риска определенных действий.

В математической интерпретации, базирующейся не на бинарных результатах проектов (когда существуют только варианты 1 = желательно и 0 = нежелательно), а на скалированных по интервалам результатах (результат может в различной степени отклоняться от желаемой величины), риск считается дисперсией целевого показателя. Так, например, инвестиция, доход от которой практически не варьирует, считается менее рискованной, чем инвестиция, доход от которой сильно колеблется. «Пойти на риск» значит подготовиться к возможной неудаче и надеяться,что ожидаемые положительные результаты проекта в большей или меньшей степени превзойдут его негативные последствия. Здесь можно выделить основные случаи, что имеет огромное значение для оценки рисков на практике (таблица).

Прежде всего, следует определить для себя, что, собственно говоря, такое риск. Этим словом в общем смысле обозначают возможность или вероятность того, что предстоящее событие или производственный процесс, или проект в целом будут иметь нежелательные результаты или нежелательные побочные эффекты. Поэтому определение рисков является как правило субъективным делом, которое всегда отражает интересы наблюдателя. Результат, являющийся для одного нежелательным, вполне может принести пользу кому-нибудь другому, «риск» для одного может стать «шансом на успех» для другого.

В очень больших хозяйствах создание собственной информационной службы может оказаться полезным делом. Иногда один вывод аналитиков приносит предприятию прибыль, превышающую их зарплату за десять лет.Фото: архив

Создание законодательной базы в основном завершено, инфляция находится под контролем, политическая система и демократия видятся устоявшимися, промышленность на подъеме, казалось бы, основные риски экономического развития в России устранены. Но пример других стран показывает, что полностью исключить нестабильность нельзя ни в какие времена. Политические проблемы, как, например, в Украине, сложности в энергообеспечении, как в Беларуси, или же неожиданная смена рыночной ситуации, как в Германии, нигде сельскохозяйственный предприниматель полностью не застрахован от риска. Поэтому мероприятия по управлению рисками и сегодня имеют важное значение, особенно для крупных инвестиционных проектов. Каким образом можно избежать неприятных неожиданностей, рассказывает в предлагаемой статье д-р Томас Таннебергер.

Возможности риск-менеджмента в сельскохозяйственном предприятии

«Лекарства» от неприятных сюрпризов

Распространение: Россия, Украина, Беларусь, Армения, Грузия, Узбекистан, Казахстан.

обзоры сельскохозяйственной техники, удобрений, средств защиты растений.

кто есть кто на рынке;

опыт аграриев других стран;

опыт российских, украинских, белорусских хозяйств;

самые передовые технологии в сельском хозяйстве;

решения проблем менеджмента, растениеводства, животноводства, переработки и хранения продукции;

Это ведущее издание сельскохозяйственного профиля в России и странах СНГ.

Журнал «Новое сельское хозяйство»

5.07 Главные темы | Журнал агроменеджера «Новое сельское хозяйство»

Комментариев нет:

Отправить комментарий