среда, 6 февраля 2013 г.

стадион цска ташкент

Около 12 тысяч мест на «Динамо» будут разборными – то есть вместимость на время чемпионата мира будет увеличена с 36 тысяч мест до 47–48. А на «Спартаке» все 44 тысячи мест планируются стационарными.

Какова ситуация со стадионом «Динамо»? Когда реконструируется архитектурный памятник, а стадион «Динамо», напомню, им и является, предстоит долгий путь согласований. Думаю, только на это уйдет полтора-два года. Между тем, что представлено на архитектурном конкурсе, и тем, что можно делать на самом деле, – большая разница. Дай бог, мы увидим новую арену в 2015-2016 годах.

«Если вы думаете, что после объявления о проведении в России чемпионата мира у меня раскалился телефон, то ошибаетесь. Никто не бросился строить стадионы здесь и сейчас. Это долгий процесс. Важнее построить не быстро, а хорошо. Никакого организационного собрания по поводу строительства стадионов с участием нового мэра еще не было. Но у меня нет сомнений, что московские власти понимают важность этой задачи.

Руководитель архитектурно-проектной мастерской «Моспроект-4», причастной ко всем стадионам, сооружаемым или реконструируемым в Москве, Дмитрий Буш рассказал, как продвигаются работы на строительных площадках после объявления России хозяйкой ЧМ-2018.

Буш: стадион ЦСКА будет готов через два года

Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки

Чемпионат России20 тур10 Марта 2013

Буш: стадион ЦСКА будет готов через два года

Комментариев нет:

Отправить комментарий