четверг, 7 февраля 2013 г.

что дать в руки домовёнку

Похожие материалы:

Смотрите-смотрите и вдохновляйтесь! Всё возможно, и даже чудеса своими руками. А если хотите, приходите к нам в следующую пятницу в 16-00. Справки по телефонам 53-44-30, 050-93-44-177

Автор мастер-класса поведала о том, кто такие домовые. Еще наши предки верили, что рядом с ними живут разные незаметные существа. Особенно верили в Домового. Он им представлялся доброжелательным, хотя и шаловливым. Жил он за печкой, на чердаке, а то и в подвале. И не просто жил, а оберегал дом от напастей. А когда хозяев не было дома, гулял по дому, наводил порядок, даже мыл посуду и играл с животными. Если домовой доволен своими хозяевами, в их доме всегда прибрано, порядок и чистота, преобладают мир, согласие и любовь, то в таком жилище все будет работать, не будет биться посуда и ломаться техника. Ну а уж еслиP он был сердит на хозяев, то разбрасывал посуду, ворчал и топал по ночам. Не только детям, а и их родителям и бабушкам было безумно интересно и увлекательно делатьP настоящие произведения искусств. А чтобы Домовенок действительно стал оберегом, чудотворники украсили их различными символами благополучия: фасолью, желудями, монетками, бубликами и шишками. Домовята получились самыми разнообразными. Пока поделки подсыхали, дети и взрослые смотрели мультфильм «Дом для домовенка Кузи» в музыкальном салоне отдела искусств.

Чудеса можно делать своими руками! Семейная мастерская детского творчества «Домовенок» открыла свои двери для маленьких мастеров. В минувшую пятницу собрались в отделе искусств юношеской библиотеки чудотворцы всех возрастов. Что же натворили мастера и гости?

В юношеской библиотеке поселился «Домовенок»

12 ноября 2012 09:03

В юношеской библиотеке поселился «Домовенок»

В юношеской библиотеке поселился «Домовенок»

В юношеской библиотеке поселился «Домовенок» | Luganews - фабрика луганских новостей

Комментариев нет:

Отправить комментарий